Гимназия №11 — лауреат конкурса «100 лучших школ России»!

Участие в профессиональных конкурсах, семинарах и форумах по актуальным вопросам образования – неотъемлемая часть деятельности образовательного учреждения. Подобные мероприятия  дают возможность на основе независимой оценки определить результаты образовательной, воспитательной, административной деятельности образовательных учреждений, повысить их авторитет и системы школьного образования в целом, познакомиться с опытом своих коллег.

В этом году гимназия №11 в рамках VIII Всероссийского образовательного форума «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России» приняла участие в федеральном конкурсе «100 лучших школ России». Конкурс проводился при участии Комитета Государственной Думы по образованию и науке, Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, РАН, РАЕН, РАО, Национальной ассоциации директоров школ и учителей России и др. На форуме выступили первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Смолин О. Н., профессор кафедры управления и экономики образования Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования Виноградов В. Н. и др.

Гимназия №11 стала лауреатом конкурса в номинации «Лучшая гимназия 2019», а директор гимназии Анна Александровна Лихачева отмечена почетным знаком «Директор года -2019».

Школы оценивались по критериям, в том числе: влияние школы на общество, имидж школы, потенциал школы, стратегия и программа развития образовательного учреждения, уровень проектно-исследовательской и научно-методической деятельности, внедрение новых технологий в образовательный процесс, качественные характеристики школы, результат работы школы за 2019 год.

Форум предоставил возможность для профессионального общения и обмена опытом. Участники конференции посетили ГБОУ лицей   № 590 Красносельского района Санкт-Петербурга.