День Знаний!

Сегодня в нашей гимназии состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. 124 первоклассника впервые переступили порог школы, 56 одиннадцатиклассников проводили их до школьной скамьи. Звучали песни о школе, в вальсе кружились пары, веселые герои приветствовали школьный народ. Гимназистов поздравили представители администрации города, отдела опеки и попечительства, совета ветеранов наукограда. С приветственным словом выступил Афанасьев Антон Владимирович — генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна». Глава шефствующей над гимназией № 11 организации пригласил ребят на экскурсии в открытую экономическую зону для знакомства с проектами резидентов и предприятиями, выпускающими инновационную высокотехнологичную продукцию.
Во всех классах с 1-ого по 11-ый был проведен классный час на тему «Современная российская наука». Мероприятие прошло по единым материалам Всероссийского открытого урока на портале образовательной платформы «Российская электронная школа». Урок был дополнен фактами научных достижений дубненских учёных, исследователей, инженеров. Ребята познакомились с современными разработками резидентов АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна». Впереди гимназистов ждёт акция «Новое знание» и встречи с интересными людьми науки.