23 февраля – День Защитников Отечества!

Этому знаменательному дню  был посвящен ежегодный Смотр строя и песни, который состоялся 22 февраля в гимназии.

Задачи смотра: воспитание патриотизма и любви к родине; знакомство с военной песней;  знакомство с родами войск России;  активизация творчества детей; формирование навыков выполнения строевых приёмов; развитие инициативы и самостоятельности учащихся на основе игровой деятельности;  выявление лидеров ученических коллективов; отработка строевой слаженности команд.

Перед смотром в актовом зале для учащихся 5-6 классов выступил творческий коллектив Союза офицеров и учащихся 9-10 классов.

Учащиеся готовились к смотру целый месяц. 17 классов прошли перед жюри и гостями праздника, проявляя чудеса строевой подготовки. Многие классы представляли разные роды войск не только соответствующей песней, но и элементами формы, которые дети сделали сами. В составе жюри были представители Союза офицеров г. Дубны, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, а также член общественной палаты Московской области, член Дубненского городского Совета депутатов, начальник городского штаба Юнармии Насонов П.А. Смотр проходил в три этапа в трех возрастных группах: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-10 классы. Победили 6в, 8а, 9а классы. Лучшими командирами  стали Купцова Полина — 6а, Семушин Семен — 9а, Сотникова Анастасия — 7в. Все награждены грамотами и сладкими призами. Командиры получили именные береты. А Семушину Семену вручили медаль  участника парада на Красной площади.