Год российского кино

Кино — всенародно любимое искусство. К нему неравнодушны и взрослые и дети. Кто из подростков хоть разок не мечтал получить приглашение сняться в кино, не представлял себя неотразимой красавицей или каскадером, звездой захватывающего блокбастера?!
27 и 28 октября в гимназии прошли мероприятия для 5-7 и 8-11 классов, посвященные Году Российского кино. Это большой общешкольный проект. Учащиеся 5-7 классов погрузились в мир детского кино. Они с большим воодушевлением продемонстрировали свои творческие способности. Были представлены композиции по фильмам — «Страна хороших деточек» (7а), «Приключения Электроника» (6 а), «Доктор Айболит» (6б), «Мэри Поппинс, до свидания» (5в), «Алые паруса» (6г), «Приключения Петрова и Васечкина», «Обыкновенные и невероятные» (6В), «Приключения жёлтого чемоданчика» (5б), «Остров сокровищ» (7б), Усатый нянь (7в). Учащиеся 8-11 классов вспомнили артистов, которые стали легендами Российского кино — Андрея Миронова (10а), Юрия Никулина (9а), Евгения Леонова (8а), Рину Зеленую (10б), Евгения Евстигнеева (9в), Фаину Раневскую (8б), Николая Крючкова (9б).

Любимое российское кино!
Вновь в памяти картины проплывают
Те, что нам дороги давным-давно
И что так близки нам, любимы нами!
Экранные герои оживают
В весёлой песне, пляске озорной!
Не старятся они, не умирают,
Всех покоряя чудной добротой!
Любимое российское кино!
Мелодии чарующие звуки!
Большую жизнь прожить вам суждено,