Общешкольный классный час, приуроченный к празднованию 75-летнего юбилея атомной промышленности

Сегодня в гимназии прошел единый общешкольный классный час, приуроченный к празднованию 75-летнего юбилея атомной промышленности. «Атомный урок» был включен в календарь образовательных событий в этом учебном году. Учителя рассказали ученикам 5-11 классов о становлении отрасли, о развитии современной науки, о том, какую большую роль в повседневной жизни играет энергия атома. Для этого занятия была подготовлена единая презентация, использованы материалы платформы «Российской электронной школы», размещенные в разделе «Образовательные проекты». Темы видео фрагментов—«Атом, ядро, ядерная энергия» для 5-7 классов, «Зелёный квадрат» и будущее энергетики» для 8-11 классов. На классный час были приглашены гости — строители ядерных объектов, представители союза офицеров: Василенко И.М., Дуднин А.А., Никифоров А.П., Шешеня Е.С., Пронин В.С. Ребята задали им немало вопросов и узнали много интересного. В конце мероприятия была организована спонтанная выставка рисунков. Было интересно!