Школьный фестиваль проектов «В мире феноменов и артефактов». Декада наук

29 и 30 апреля в рамках школьного фестиваля проектов «В мире феноменов и артефактов» в гимназии №11 состоялась защита коллективных проектов учеников 5-10 классов. Декада наук была посвящена 65-летию нашего любимого города и ОИЯИ. Артефактами стали «Памятник Б.Понтекорво и В.Джелепову» (5 классы), «Пик Тяпкина» (6 классы), «Шлюзовый переулок» (7 классы), «Дубненский мост» (8 классы), «Мозаика в Дубне» (9а,в классы), «Стела «Мирный атом» (9б класс), » Художественный фильм «Девять дней одного года» (10б класс), «Научно-популярный фильм «NICA — вселенная в лаборатории» (10а класс). На протяжении двух недель ребята исследовали свои артефакты, заполняли информационные таблицы; ходили на экскурсии; встречались с людьми науки; делали стенгазеты, макеты, брошюры, инсталляции, видеоролики. Защита проектов стала завершающим этапом работы. Ребята рассказали о своих находках, продемонстрировали продукты своей проектной деятельности, ответили на вопросы слушателей. Все команды получили грамоты за активное участие в Декаде наук. В конце мероприятия гимназисты имели возможность поучаствовать в викторине и получить сладкий приз.