Встреча с ветеранами

17 октября в гимназии состоялась встреча учащихся 9-х классов с представителями Совета ветеранов г.Дубны. Беседа была посвящена 75-летию битвы под Москвой. Цель этой встречи — воспитание гражданственности, патриотизма, уважение исторического прошлого своей Родины, осмысление исторического значения победы нашего народа в Московской битве и Великой Отечественной войне, определение личностного отношения к истории этих событий. Яркой страницей в истории первого периода войны является легендарная битва под Москвой. В эти дни мы вспоминаем эту битву, ее героические страницы. Именно здесь, в полях Подмосковья, занялась заря Великой Победы над гитлеровской Германией. Ветераны читали стихи и отрывки из литературных произведений, исполнили гимн защитников Москвы.