Всероссийский урок по первой помощи

С целью формирования у школьников корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях в 5-11 классах Гимназии №11 был проведен Всероссийский урок по первой помощи. Организаторами акции выступили: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Минпросвещения России, Минздрав России. В командах по 5-7 человек ребята выполнили ряд упражнений: «Алгоритм спасения жизни», «Опасные мифы», «Команда спасения». Ребята узнали о возможности создать школьный отряд волонтеров-медиков. Урок был проведен по единым материалам, разработанным организаторами мероприятия. Теперь ребята знают: в случае какого-либо происшествия, как правило, помощь могут оказать очевидцы происшествия -обычные люди с необычными навыками.