VIII смотр строя и песни

20 февраля в гимназии № 11 состоялся традиционный смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества. На торжественном открытии смотра зал стоя приветствовал представителей Союза офицеров запаса. Ребятам представили жюри конкурса: полковник Василенко Иван Михайлович, полковник Дудник Анатолий Антонович, полковник Пронин Владислав Сергеевич, полковник Роменский Николай Антонович, подполковник Клинов Владимир Иванович, подполковник Кузнецов Александр Иванович, подполковник Грозов Владимир Николаевиа и капитан Андруконец Юрий Евгеньевич. С приветственным словом к участникам обратились Лихачева А. А., директор гимназии, и Василенко И. М., председатель жюри конкурса. Торжественный вынос знамени учениками 11-х классов дал старт смотру. В этом году конкурс проходил в шести возрастных категориях, в каждой из которых были отмечены лучшие классы.

Победителями стали ученики 5а, 5в, 6а, 7б, 8в, 9б, 10а и 10б классов.

Были названы лучшие командиры: Сотникова Алиса, 5а класс, Рубан Анастасия, 6а класс, Чайникова Мария, 7б класс, Кудин Артем, 8а класс, Волкова Мария, 9а класс, и Коршунов Даниил, 10а класс.

Очень порадовали дети: удивительно собранные, переживающие и изо-всех сил старающиеся не подвести свой класс. Благодарим заместителя директора по безопасности, подполковника Распопова Василия Александровича, командовавшего строем, а также классных руководителей, за отличную организацию и проведение мероприятия. Во время подведения итогов звучали песни и стихи. Отдельно хочется отметить выступление ученика 3б класса Гомзина Сергея. В его исполнении прозвучала песня «Звезды золотые Родины моей».

Поздравляем всех с наступающим Днем защитника Отечества!