Путешествие 2в и 2г в «Мармеладную сказку»

27 сентября учащиеся 2 «В» и 2 «Г» классов посетили фабрику по производству фигурного мармелада в г. Лихославль. Территория фабрики «Мармеладная сказка» оформлена сказочными персонажами. Уже с порога дети попали в настоящую сказку — даже ворота посетителям открывает очень весёлая и нестрашная  компания пиратов. На ароматной экскурсии  ребята узнали о происхождении этого прозрачного и красивого лакомства, полюбовались самыми разными изделиями из мармелада: мармеладными сказочными фигурками, букетами цветов, огромными композициями и маленькими мармеладными сувенирами, которые сделаны так искусно, что трудно поверить, что это можно съесть.

В музее «Мармеладной сказки» ребята узнали об истории производства натурального мармелада, о происхождении и развитии продукта в России и мире. Казалось бы, это лакомство простое и повседневное, но оно имеет множество секретов и нюансов приготовления. Во время мастер-класса  по украшению мармелада, мы смогли превратить одноцветную фигурку в яркую и цветную, да ещё и продегустировали несколько сортов мармелада.