Педагогический совет №2 «Диагностика уровня параметров учебного успеха ученика»

31 октября состоялся педагогический совет на тему «Диагностика уровня параметров учебного успеха ученика». Были подведены итоги 1 четверти и обозначены направления работы на 2-четверть. В рамках работы по методической теме гимназии (Образовательная технология «Индивидуальный Стиль Учебной Деятельности» учащихся как средство реализации метапредметного подхода в обучении) были подведены и проанализированы итоги Всероссийского мониторинга по математике (3-9 классы) и Всероссийского мониторинга для 9х классов «Горизонталь» по биологии, химии, географии, физике, истории, обществознанию и литературе. Проанализированы уровни обученности, обучаемости и учебно-познавательной мотивации пятиклассников. Намечены пути индивидуализации образовательного процесса отдельных учащихся, а также определены формы индивидуальной работы с родителями.