Методический час

Домашняя учебная работа школьников является важной составной частью процесса обучения. От того, насколько грамотно идет организация учебной деятельности во внеурочное время дома, зависит успешность учения и психологический комфорт школьника. Именно этому вопросу был посвящен методический час 12 ноября. Педагоги познакомились с Методическими рекомендациями по организации и дозировке домашнего задания в образовательной организации, разработанными коллегами из города Белгорода. Методический час был проведен с целью повышения психолого-педагогической и предметно-методологической компетенции педагогов; для оказания помощи учителям, испытывающим трудности в вопросах организации и соблюдения требований к домашней учебной работе обучающихся гимназии.