Методический час на тему: » А у нас в гимназии..»

21 января в гимназии прошел методический час на тему: » А у нас в гимназии..» Не секрет, что когда закрывается дверь класса, только учитель и ученики становятся свидетелями и действующими лицами урока. Чтобы понять, как складываются отношения между основными участниками образовательного процесса, в гимназии были проведены 2 микроисследования с использованием гугл форм. Учащиеся старше 14 лет ответили на вопросы, предоставленные «Содружеством школ личностно-ориентированного образования» (участником которого Гимназия №11 стала с декабря 2019 года), а учителя высказали свои мысли о современном образовании, заполнив форму «Моя педагогическая философия». Был проведен анализ, сделаны выводы и сформулированы методические рекомендации с целью повышения авторитета учителя и улучшения качества урока.