Лекция для старшеклассников на тему «Энергия науки»

23 апреля в гимназии N11 была проведена лекция для старшеклассников на тему «Энергия науки», которую провёл Николай Анфимов. На лекции был представлен очень интересный материал по изучению ядерной физики, а также нам рассказали про Объединённый Институт Ядерных Исследований. Мне понравилось, что информация была очень доступной, и так как недавно по физике мы проходили атомы, ядра и т.д., то очень понятной.
Я считаю, что здорово узнавать что-то новое, и с каждым днём у нас всё больше возможностей. Я посетила выставку, посвященную 65-летию ОИЯИ, прослушала интересную лекцию на эту тему, и меня очень заинтересовала ядерная физика. Поэтому хочется поблагодарить организаторов и лектора, организовавших эту полезную, интересную, познавательную и увлекательную лекцию.

Коротун Софья, ученица 9Б класса, гимназии 11