В дни школьных каникул 02 ноября 2017 года на базе гимназии № 11 прошла городская научно-практическая Конференция «Учимся жить устойчиво в глобальном мире: Экология. Здоровье. Безопасность». Во время пленарной части были выступления гостей Конференции об экологическом образовании на пути осмысления идей устойчивого развития. Затем учителя географии, химии, биологии и ОБЖ работали по секциям:

1. «Актуальные вопросы экологического образования в дошкольном образовании: новации и традиции»;

2. «Организация внеурочной деятельности экологической направленности в условиях введения ФГОС основной школы»;

3. «Интеграция тем экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни в системе общего образования».
В работе 4-ой секции «Непрерывное экологическое образование в интересах устойчивого развития» совместно с выступлениями Фадейкиной И.Н., доцента кафедры химии, новых технологий и материалов, кандидата химических наук, Тихомировой А.В., учителя географии школы №

5. Самоновой Н.Н., директора ЦДЮТЭ выступила с докладом «Общешкольный проект Декада наук «2017 – год Экологии в России» заместитель директора по УВР гимназии № 11 Прислонова О.Н.

Выбор темы был связан с тем, что в 2017 году наша гимназия вошла в число стажировочных площадок пилотного проекта «Межрегиональное сетевое партнерство: «Учимся жить устойчиво в глобальном мире: Экология. Здоровье. Безопасность» по программе УНИТВИН/ЮНЕСКО.