Фестиваль, посвященный 90-летию Московской области

В этом году мы отмечаем 90 лет Московской области. Следующий 2020 год будет посвящен празднованию 75-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Именно этим двум памятным событиям был посвящён осенний фестиваль «Горда воинской славы Подмосковья». Гимназисты погрузились в историю событий обороны Москвы 1941-1942 годов. Был проложен виртуальный маршрут по городам Подмосковья, образовавшим щит нашей столицы при наступлении фашистских захватчиков.
Каждая возрастная группа учащихся подготовила литературно- музыкальные композиции о Дмитрове, Волоколамске, Можайске, Наро-Фоминске, Подольске, рассказывающие о боевой славе этих городов. Три возрастные группы — три путешествия. Во вторник выступали ребята 4-6 классов, в среду 7-8 классов, в четверг 9-10 классов. Роль ведущих взяли на себя учащиеся 11 класса. Надеемся, что фестиваль вызвал у ребят желание посетить города воинской славы Подмосковья.