Экскурсия 2г класса на Кимрский хлебокомбинат

Учащиеся 2г класса вместе с классным руководителем Афанасьевой Е.В. ездили на Кимрский хлебокомбинат, где они увидели весь процесс приготовления хлеба: от просеивания муки, приготовления закваски и замешивания теста в огромных чанах — дежах, до формирования буханок и батонов и выпекания их в огромных печах. Кроме производства хлеба детям показали производство пряников, кондитерский цех, показали, как происходит упаковка хлеба, и , конечно же, провели дегустацию всех этих вкусностей, от чего были в восторге! Было очень интересно, вкусно и доброжелательно! И самое главное — дети увидели, сколько любви и труда вкладывается в тот хлеб, который мы едим, и теперь знают, почему к хлебу нужно относиться бережно!

Кроме хлебокомбината ребята посетили Центр народного творчества, где им рассказали об особенностях русской избы, о том, какое место занимала в жизни крестьян печка, о том, что такое ухват и еще много интересных вещей! Кроме того все девочки попробовали себя в роли красных девиц и сходили за водой, неся ведра на коромысле, а мальчики — в роли удалых молодцов, которые боролись в честном бою!
Так же ребятам провели замечательный мастер-класс по текстильной аппликации! Все дети вернулись домой усталые, но довольные и счастливые! Спасибо городу Кимры!