День знаний в гимназии №11

1 сентября вся страна отмечает государственный праздник — День знаний. Статус государственного праздника подчеркивает важность образования в нашей стране, важность приобретения знаний. В этом юбилейном для гимназии учебном году на порог школы вступает 1011 учеников. Сегодня на торжественной линейке приветственные слова были обращены к первоклассникам и выпускникам 2020 года с пожеланиями новых открытий и успехов в учебе. Во 2-10-х классах прошли праздничные классные часы, на которых ребятам в игровой форме напомнили о ценности знаний и их значимости для будущего России. Особое внимание было уделено мерам безопасности, ведь на радость всем учебный год начинается в очном режиме. Учащиеся 9-11 классов поучаствовали во Всероссийской акции «Будь здоров!» и зарегистрировались для участия во Всероссийской акции «Диктант Победы», которая состоится 3 сентября. Много интересного ждет ребят в этом учебном году. Поздравляем всех граждан Российской Федерации с праздником и с началом нового учебного года!