Акция «ЕГЭ для родителей». Глава г.о.Дубна Куликов С.А. вместе с родителями сдадут ЕГЭ по русскому языку.

Глава г.о.Дубна Куликов С.А вместе с родителями сдадут ЕГЭ по русскому языку.

2 марта 2022 года в 11.00 на базе Университета «Дубна» Глава городского округа Куликов С.А. вместе с родителями примет участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
ЕГЭ по русскому языку – это один из обязательных предметов в 2022 году.
В акции примут участие родители будущих выпускников практически из всех школ городского округа. В этот день родители смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за экзамен. В 2022 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.
Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день всем желающим.
В ходе мероприятия можно будет увидеть:
– как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
– как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
– как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
– какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;
– как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);
– как выглядят КИМ ЕГЭ по русскому языку.
В мероприятии примут участие гости, представители г.о.Талдома, г.Дмитрова, г.Лобни, и родители будущих выпускников.

Для участия в Акции родители могут записаться в гимназии №11, где обучаются их дети, через электронную почту http://dubn_gim11@mosreg.ru или через завуча гимназии №11 Байкову Елену Алексеевну по телефону: 216-67-67 доб. 5116

Желающие пройти ЕГЭ могут обратиться в ГОРУНО ( ул.Мира, д.1, каб.27, отв. Минаева Н.М.) в срок до 25.02.2022 г.